Новый светофор установят на пересечении Науки и Академика Константинова к концу августа 2024 года

В Калининском районе Петербурга установят новый светофор до конца августа 2024 года. Такое решение городское правительство приняло после поступления обращений и пожеланий жителей культурной столицы.

Фото: pxhere

Поток транспортного движения на пересечении проспекта Науки и улицы Академика Константинова увеличился, однако здесь до сих пор нет светофорного регулирования. На фоне этого возрастает вероятность образования ДТП. К тому же вблизи перекрестка расположены детские сады, школы, поликлиники, а также учреждения для дополнительного образования несовершеннолетних, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

В 2023 году городские власти установили на бюджетные средства 92 светофора. В 2024 году планируется обогнать прошлогодние показатели. К примеру, специалисты собираются установить 56 новых светофоров, а также усовершенствовать светофорное регулирование еще на 55 адресах.

Помимо этого, в 2024 году петербургские власти установят «лежачих полицейских» на 35 адресах и обустроят новые нерегулируемые пешеходные переходы по 77 адресам.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в десяти районах Петербурга к концу 2023 года обещали установить 35 новых светофоров у 50 образовательных учреждений. Задача заключалась в разграничении транспортного и пешеходного потока. 

Калининский район новости спб светофоры