Трое ранены, парадная эвакуирована: поджог покрышек на Фрунзе едва не обернулся трагедией

В Московском районе произошел очередной поджог автомобильных покрышек в парадной. На этот раз последствия были куда более серьезными – жильцов пришлось эвакуировать, а троих пожилых людей госпитализировали из-за отравления дымами.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, сигнал о пожаре в парадной на улице Фрунзе поступил примерно в 19:00 четверга, 8 февраля. В четвертой парадной, на лестничной площадке подожгли покрышки, в результате чего сгорела входная дверь одной из квартир. Другая квартира выгорела от пожара.

В результате ЧП пришлось проводить эвакуацию 22 жильцов. Трое пожилых петербуржцев также были госпитализированы – это супружеская пара, 55-летняя женщина и 61-летний мужчина, а также 74-летняя бабушка. Семейная пара получила отравление смесью дымов, пенсионерка – острое ингаляционное отравление легкой степени.

По факту произошедшего возбуждено дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Детали и обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что 19 человек проходят обвиняемыми по уголовному делу о поджогах покрышек в петербургских парадных.

Московский район новости спб Поджог покрышек Пожар Улица Фрунзе