МВД: Аргентина выдала России риэлтора, укравшую у своих клиентов 150 млн рублей

В аэропорту города Буэнос-Айреса правоохранительные органы задержали россиянку, находящуюся в международном розыске. Теперь риэлтора ожидает судебный процесс по обвинению в совершении мошеннических схем на 150 млн рублей.

Фото: unsplash

Как было установлено в ходе следствия, в 2022 году преступница занимала должность руководителя риэлторского агентства в Барнауле. Женщина брала у своих клиентов крупные суммы денег якобы на хранение и дальнейшую передачу продавцам.

Более того, обвиняемая предлагала своим клиентам заманчивые инвестиции в приобретении недвижимости. Так, жительнице Алтайского края удалось заполучить более 150 млн рублей.

От правосудия женщина решила скрыться за границей, однако в Аргентине ей скрыться не удалось. Обвиняемую экстрадировали в Россию.

Против фигурантки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщили в пресс-службе МВД России.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Петербурге продлили арест россиянину, обвиняемого в двух десятках эпизодов мошенничества и краж в разных субъектах РФ. Несмотря на обещания снять квартиру возле ГСУ и ждать следователей на ступеньках, судья оставила мужчину под стражей до конца мая.

Барнаул Мошенничество риэлторы экстрадиция