В Петербурге пятилетняя девочка чуть не сгорела заживо в попытках достать печеньку

В Московском районе желание маленькой жительницы города на Неве едва не стоило ей жизни. Девочку госпитализировали в реанимацию после того, как ее платье вспыхнуло от работающей плиты.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, поздним вечером в четверг, 29 февраля, в одну из детских больниц города на Неве доставили несовершеннолетнюю пациентку.

Пострадавшей оказалась пятилетняя девочка, которая находилась в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у малышки ожоги пламенем подбородка, шеи, груди, живота, верхних конечностей левого бедра, 22% 2-3 степени.

Как оказалось, травмы ребенок получил на кухне. Девочка потянулась на полку за печеньем, а рядом находилась работающая газовая плита, от которой у малышки и загорелось платье.

Ребенок находится в реанимации, врачи оказывают пострадавшей всю необходимую помощь.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в одной из больниц Киришского района скончалась пожилая пациентка, которая поступила в медучреждение в середине февраля с ужасными ожогами. Врачи боролись за жизнь пенсионерки больше недели, но, к сожалению, все усилия оказались напрасны.

новости спб ожоги плита реанимация ребенок