В Ленобласти группа рецидивистов устроила драку с битами и выстрелами

В Гатчинском районе Ленинградской области произошла крупная потасовка, в результате которой пострадало двое местных жителей. Полиция уже задержала шесть человек, участвовавших в драке. Еще трое разыскиваются.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, вечером в воскресенье, 10 марта, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице разгорелась драка и слышные истошные крики.

К месту происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Они установили, что между неизвестными произошел конфликт, в результате которого хулиганы размахивали битой и произвели выстрел в воздух. 

Следственно-оперативная группа изъяла на месте инцидента гильзу от шумового патрона, молоток и деревянную палку. Позже сотрудники полиции задержали злоумышленников в одной из квартир, расположенных в поселке Новый Свет. Шестерых злоумышленников в возрасте от 32 до 37 лет доставили в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

Еще троих участников конфликта разыскивают. В результате происшествия пострадали двое человек. Их с телесными ранениями госпитализировали в медицинское учреждение. 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Центральном районе сотрудники правоохранительных органов задержали 44-летнюю даму, которая выстрелила из охолощенного автомата в своего возлюбленного. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

драка новости ленобласти стрельба