Заброшенное здание горело возле станции метро «Электросила»

В Московском районе Петербурга в неэксплуатируемом здании загорелась кровля. Спасатели оперативно прибыли на место случившегося и ликвидировали возгорание. По предварительным данным, никто не пострадал.

Фото: Патрульный Петербурга

В понедельник, 11 марта, около половины третьего дня в диспетчерскую спасательной службы поступило сообщение о пожаре на Московском проспекте вблизи станции метро «Электросила». Прибыв по месту вызова, специалисты установили, что пламя объяло разноуровневое 2-3-этажное неэксплуатируемое здание, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу.

Спустя 25 минут возгорание удалось ликвидировать. По предварительной информации, никто не пострадал. На место пожара выезжали 12 спасателей и три единицы техники.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что 8 марта в 21:55 на пульт пожарно-спасательной станции поступило сообщение о пожаре на Народной улице. По данным спасателей, в четырехэтажном торговом комплексе в помещении ресторана произошло возгорание. Оно распространилось на площади лишь одного погонного метра. 

Московский район новости спб пожар электросила