Ростовский СК занялся делом об истерзанной бродячими собаками школьнице

В Ростове-на-Дону следователи устанавливают обстоятельства нападения стаи собак на несовершеннолетнюю девочку. В результате инцидента врачам пришлось наложить ребенку более 30 швов.

Фото: pxhere

Как было установлено в ходе следствия, происшествие случилось в субботу, 9 марта. Ребенок шел в магазин, однако по пути на девочку накинулась целая стая бродячих собак. Позже школьницу оттащил прохожий.

Пострадавшую с множественными телесными повреждениями госпитализировали в медицинское учреждение, где врачи оказали ей всю необходимую помощь. Медикам пришлось наложить на раны ребенка порядка 30 швов, сообщает 1rnd.

Следственный Комитет Ростовской области уже начал проводить проверку. Позднее будет дана оценка действий должностных лиц, ответственных за отлов безнадзорных животных, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Петропавловске-Камчатском сотрудники правоохранительных органов заинтересовались делом о местном жителе, который пострадал от нападения питомца. Пес оставил несовершеннолетнего без фаланги пальца.

бродячие собаки нападение ребенок Ростовская область