Студентов и выпускников вузов Петербурга пригласили на стажировку в комитет по транспорту

Студенты и выпускники петербургских вузов смогут принять участие в стажировке «Открытый Смольный 2.0» в марте 2024 года. На этот раз ее посвятят развитию транспортной системы города на Неве.

Фото: unsplash

В рамках стажировки «Открытый Смольный 2.0» студенты и выпускники вузов Петербурга смогут попробовать свои силы и умения в комитете по транспорту, Госавтоинспекции, а также в Корпоративном университете Санкт-Петербурга. В рамках стажировки в комитете по транспорту молодым горожанам расскажут основы транспортной системы и поведают об их развитии, сообщает пресс-служба ведомства.

Помимо этого, во время стажировки пройдут встречи с руководителями и сотрудниками профильных подразделений. Молодые петербуржцы узнают, как работает ведомство на федеральном и региональном уровнях, а также смогут попробовать использовать полученные знания при решении практических задач.

Для того, чтобы попасть на стажировку, необходимо пройти два этапа конкурсного отбора. Во-первых, нужно заполнить анкету. Во-вторых, желающие пройти стажировку должны написать эссе и прислать его на электронную почту до 14 марта. Подведение итогов состоится 18 марта.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что лучшие студенты петербургских вузов получили возможность стажироваться в администрации Северной Столицы. Из 700 кандидатов заявки одобрили лишь 10 счастливчикам.

комитет по транспорту новости спб смольный стажировка