Выбежала перепуганная мать: в Петербурге и Ленобласти два мальчика выпали из окон своих квартир

В Петербурге и Ленинградской области за сутки сразу два пятиклассника оказались в реанимации после падения с высоты. Один из них выпал с пятого этажа, а второй — с седьмого. Полиция проводит проверку.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, во вторник, 12 марта, около четырех часов дня из окна пятого этажа многоквартирного дома на улице Турку выпал ученик пятого класса. После случившегося из подъезда выбежала напуганная мать мальчика ,которая попросила прохожих вызвать скорую.

Пострадавшего со множеством переломов госпитализировали в реанимацию. Его состояние оценивается как тяжелое. Полиция проводит по факту инцидента проверку.

В этот же день около шести часов вечера поступило еще одно сообщение о падении с высоты. Пятиклассник выпал из окна седьмого этажа в городе Тихвин. Школьника с тяжелыми сочетанными травмами поместили в реанимационное отделение. Мальчик находится в крайне тяжелом состоянии.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Ульяновске 17-летняя девушка чудом выжила, сорвавшись из окна 16-го этажа. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали. Подростку удалось спастись благодаря тому, что упала она в сугроб. 

новости ленобласти новости спб Падение с высоты реанимация травмы детей