В Китае женщина родила ребенка с десятисантиметровым хвостом

В одном из китайских родильных домов произошел весьма редкий и необычный случай. Новоиспеченная мать родила ребенка с отростком, напоминающий настоящий хвост.

Фото: pxhere

В китайской провинции Чжэцзян местная жительница родила ребенка с необычной особенностью. Дело в том, что у малыша в области поясницы и ягодиц находился десятисантиметровый отросток, напоминающий хвост.

Врач предположил, что подобная аномалия может быть связана с нарушениями развития плода. Отмечается, что удалять такой отросток нельзя, сообщает Lenta.ru.

После прохождения магнитно-резонансной томографии у мальчика подтвердился еще один диагноз – синдром привязанного спинного мозга. При таком заболевании спинной мозг буквально «привязан» к окружающим тканям, что может стать причиной затрудненного движения ребенка.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в одном из сел Болотнинского района Новосибирской области женщина оставила свою новорожденную дочь в строительном ведре, которое оставила на веранде. Позже труп ребенка нашли, а против матери возбудили уголовное дело.

китай ребенок хвост