Судимый петербуржец подозревается в поджоге частного дома сестры в Ольгино

В Курортном районе сгорел частный двухэтажный дом, хозяйка которого подозревает в случившемся своего брата. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, накануне, 17 марта, в полицию поступила информация о поджоге дома в поселке Ольгино. По словам заявительницы, это сделал ее брат.

Прибывшие на место происшествия правоохранители действительно увидели полностью сгоревший двухэтажный частный дом, а спустя три часа задержали подозреваемого. По предварительным данным, мужчина неоднократно высказывал мысли о поджоге данного дома на фоне неприязненных отношений с родственниками.

В отношении мужчины составили административный протокол за мелкое хулиганство и поместили в спецприемник. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Примечательно, что задержанный пять раз привлекал к себе внимание со стороны правоохранительных органов, но имеет только две судимости за угрозу убийством, а также за умышленное причинение легкого вреда здоровью и побои. В двух случаях ему удалось примириться с потерпевшими, а в третьем не нашли состава преступления.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что житель Ленобласти застрелил родителей, спалил дом и умер перед приходом приставов.

курортный район новости спб поджог