ОПГ из Подмосковья чуть не оставила жительницу Салехарда без 1,3 млн рублей

Прокуратура Салехарда раскрыла дело об очередных горе-мошенниках. Организованная преступная группировка из Московской области чуть не выманила у местной жительницы более миллиона рублей.

Фото: unsplash

Как было установлено в ходе следствия, злоумышленники работали по известной схеме. Один из преступников звонил жертве и рассказывал сказки о том, что неизвестные пытаются украсть все денежные средства со счетов пенсионеров.

Так, в сети мошенников чуть не попалась жительница Ямало-Ненецкого автономного округа. Аферист убедил пенсионерку снять все деньги и передать их якобы инкассатору, который зачислит их на «безопасный счет», сообщает Ямал1.

Когда женщина пришла в банк, сотрудники заподозрили что-то неладное в действиях пенсионерки. Позже в дело вступила полиция, которая и раскрыла схему злоумышленников.

Одним из участников ОПГ оказался 23-летний «курьер», которого задержали в Салехарде. Горе-инкассатор согласился на сотрудничество и сдал всех своих подельников. Суд приговорил жителя Одинцово к трем с половиной годом условного лишения свободы. В отношении других участников банды также возбуждены уголовные дела, вскоре их передадут в суд.

Мошенничество ПЕНСИОНЕРЫ ямал