Неизвестные живодеры выбросили искалеченного кота погибать на кладбище в Сестрорецке

На одном из кладбищ в Курортном районе нашли изувеченного, но живого кота. Живодеры несколько дней не кормили его и били, а также привязывали за конечности. Бедняге ампутировали все лапы и хвост.

Фото: PxHere

Как стало известно Патрульному Петербурга, накануне, 1 марта, на территории кладбища в Сестрорецке обнаружили выброшенного изувеченного кота в крайне тяжелом состоянии. Животное экстренно госпитализировали в ветклинику.

Специалисты осмотрели хвостатого и установили, что он не менее пяти суток находился в привязанном за лапы состоянии – на это указывают следы от фиксирующих повязок, которые присутствуют на всех четырех конечностях.

Кроме того, животное истощено и обезвожено, так как над ним издевались и морили голодом, а на его морде и конечностях зафиксировали травмы и множественные отеки.

Ветеринары ампутировали у кота все лапы и хвост. В настоящее время врачи пытаются стабилизировать его состояние и борются за жизнь бедняги.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Выборгском районе Ленобласти нашли собаку с огнестрельным ранением в область головы. После попытки застрелить животное, неизвестный выбросил его в мусорный бак. Неравнодушные горожане не оставили беднягу на произвол судьбы и доставили его в больницу.

живодеры кот курортный район новости спб