Суд отправил подозреваемых в избиении мужчины в Сан-Галли под стражу до 18 мая

В Петербурге арестовали несовершеннолетнего подростка, подозреваемого в нападении на петербуржца в саду Сан-Галли. Его отправили в СИЗО до 18 мая 2024 года.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу

Смольнинский районный суд Петербурга отправил под стражу несовершеннолетнего парня, подозреваемого в совершении преступлений по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По версии следствия, подросток и его товарищ напали на неизвестного им мужчину в саду Сан-Галли, спровоцировав словесный конфликт со своей жертвой.

Напомним, что перед смертью пострадавший успел позвонить в 112 и сообщить о произошедшем, после чего скончался на лавочке в парке. При осмотре тела мужчины были обнаружены явные признаки насильственной смерти.

При задержании подросток отказался давать показания. Суд отправил его в СИЗО до 18 мая 2024 года. Примечательно, что второго подростка так же отправили под стражу на такой же срок.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что уголовное дело переквалифицировали, так как вскрытие показало, что мужчина умер из-за сердечной болезни.

новости спб подростки сан-галли умышленный вред здоровью хулиганство