Обиженная на своего жениха китаянка сделала аборт на пятом месяце из-за неполученных денег

В Китае женщина сделала аборт из-за того, что жених не заплатил ей обещанные 2,8 миллиона рублей. В итоге, она осталась и без ребенка, и без будущего мужа.

Фото: unsplash

В Китае существует древняя традиция по выкупу невесты. Согласно этому, жених должен заплатить возлюбленной и ее семье определенную сумму денег.

Жительница провинции Фуцзянь запросила у отца своего будущего ребенка 220 тысяч юаней, что эквивалентно 2,8 миллионам рублей. Однако жених начал давать заднюю, сослался на то, что он не может забрать деньги из банка и пообещал сделать выкуп чуть позже.

После нескольких отсрочек обещанного платежа, китаянка решила пойти на крайние меры. Она сделала аборт на пятом месяце беременности и решила порвать с неплатежеспособным возлюбленным, сообщает Lenta.ru.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в 2022 году порядка 20% жительниц Петербурга, которые обращались в государственный или федеральный медицинский центр за направлением на медицинский аборт, удалось уговорить сохранить ребенка. Всего в минувшем году 3 774 женщины приходили за подобным направлением, а отказались от прерывания беременности 686 горожанок.

аборт деньги китай