Нет ни в каких списках: родственники разыскивают близких после теракта в «Крокус Сити Холле»

В Московской области прогремел теракт в одном из крупнейших концертных холлов. При обстреле «Крокуса» погибло 137 человек и еще более сотни получили травмы различной степени тяжести. Однако о некоторых пропавших зрителях так и не появилось никакой информации. Десятки семей из разных уголков страны ищут своих родственников.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Елена из Ростовской области рассказала, что 22 марта две ее дочери отправились на тот самый роковой концерт. Накануне теракта, старшая из них, 42-летняя Анна, приехала к своей сестре в Мытищи. Женщина оставила двоих несовершеннолетних детей с бабушкой в Ростове.

Сестры отправились на концерт рок-группы «Пикник» в хорошем настроении, не предвещая беды. Однако, когда зал начало заполонять дымом, она сразу же позвонила маме и задыхающимся голосом прохрипела, что всё вокруг в огне.

«Мы задыхаемся, мы горим, помогите», 

— это все, что успела сказать дочь Елены из Ростовской области.

Младшей сестрой оказалась бизнесвумен Татьяна, которая воспитывала детей в возрасте шести и девяти лет.

По словам матери пропавших, сначала их имена были опубликованы в списках пострадавших, но в обновленной версии бумаг их фамилий уже не числилось. Почему они оттуда исчезли — Елена не знает. Женщины не выходили на связь с восьми часов вечера 22 марта.

Фото: пресс-служба МЧС России

В пропавших также числится и семейная пара. Дочь рассказала о том, что супруги сидели в концертном зале уже в 19:55. Позже они прислали ей небольшое видео, после чего на связь больше не выходили.

Женщина добавила, что ни 65-летнего Олега, ни 63-летней Людмилы нет в списках погибших и пострадавших. 

Фото: пресс-служба МЧС России

Среди любителей рок-музыки оказалась также мама с 15-летним сыном. Перед началом мероприятия они сделали селфи, которое отправили своим друзьям.

По словам подруги, Ирина выходила на связь в последний раз в 20:16. В телефонном разговоре она тревожным голосом сказала, что в здании «Крокус Сити Холла» начался пожар, после чего диалог оборвался.

Имя Ирины позже было опубликовано в списке погибших в результате теракта. Однако знакомые взволнованы судьбой ее сына-подростка, о котором до сих пор нет никакой информации.

Из родственников у мальчика остались пожилые дядя и тетя, сообщает телеграмм-канал SHOT.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в столице Московской области продолжаются следственные работы по установлению всех подробностей случившегося в «Крокус Сити Холле» теракта. По последним данным, в трагедии погибло 137 человек.

Крокус Сити Холл Московская область пропавшие Родственники теракт