Самолеты, бумеранги и пакеты: горожане продолжают наблюдать различные БПЛА над Петербургом и областью

Жители Петербурга и Ленобласти в очередной раз заметили множество дронов, кружащих над регионами. Большинство БПЛА были самолетного типа и летели в сторону Ленобласти. Одному из очевидцев удалось заснять беспилотник на телефон.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, накануне, 24 марта, в полицию поступило несколько десятков заявлений о летающий над Северной столицей и Ленобластью беспилотниках.

Многие из очевидцев видели дроны самолетного типа: такие БПЛА были замечены летящими в сторону севера Петербурга и Киришского района, в сторону Ломоносовского района, во Всеволожском районе, в сторону аэропорта Левашово, Лодейного Поля и над деревней в Выборгском районе.

Кто-то из заявителей видел аналогичный дрон, направляющийся в сторону Волховского района. Еще такого типа беспилотники заметили над поселком Лебедевка: он летел в сторону Петербурга.

Другие заявители видели квадрокоптеры, летевшие в сторону Калининского района. По словам одного заявителя, похожий на бумеранг с заостренными крыльями БПЛА направлялся в сторону Петербурга. Он отметил, что заметил над зависшим в небе устройстве прицел.

Еще один очевидец рассказал, что заметил в небе беспилотник, похожий на старый пакет из-под бумаги, и даже смог заснять его на телефон.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что очевидцы заявили о летевших в сторону Петербурга и области БПЛА со стороны Торжка.

беспилотник бпла дрон новости спб