Петербуржцам рассказали, как экологично обустроить офисное место

Офисные работники смогут обустроить рабочее пространство экологично и без особых затрат, ознакомившись с онлайн-курсом экологической общественной организации «Мусора.Больше.Нет». Слушатели предыдущих программ отметили, что разработчики потратили много сил и смогли донести серьезные вещи простым языком.

Фото: unsplash

Экологическая общественная организация «Мусора.Больше.Нет» при поддержке Neva.Today запускает новый обучающий онлайн-курс «PROкачай ЭКОлайф: зеленый офис». Как сообщает Neva.Today, он будет нацелен на сотрудников офисов, которые стремятся организовать свое рабочее пространство в гармонии с природой. Проект будет запущен в августе 2024 года.

После прохождения курса сотрудники компаний смогут обустроить свои рабочие места экологично и без дополнительных затрат.

Курс состоит из видеороликов, текстовых материалов, тестов для закрепления знаний, практических заданий и чата для общения с единомышленниками. Примечательно, что проект – продолжение серии онлайн-курсов «PROкачай ЭКОлайф» от организации «Мусора.Больше.Нет», которая стартовала в 2018 году. Отмечается, что за шесть лет неравнодушные россияне реализовали уже три курса на тему экологичного образа жизни, которые прошли больше 7,5 тыс. человек.

По словам одной слушательницы курса, разработчики программы впечатлили ее тем, что учли многие аспекты современной жизни и привычки современного общества, приводящие к экологическим проблемам. Девушка отметила, что курс предлагает разные пути решения части этих проблем, объясняя информацию простым языком. По ее мнению, курс нужно вводить в школьную программу.

Другая слушательница программы рассказала, что специалисты вложили много стараний на качественную проработку материала, а спикеры преподнесли его аудитории интересным и доступным языком.

новости спб офис экология