Опоздал в «Зимнюю вишню» и не успел в «Крокус»: танцор из Кемерово дважды избежал возможной смерти

Молодой танцор из Кемерово рассказал, что его чудом обошла трагедия в подмосковном Красногорске. Оказалось, что за сутки до теракта он выступал в «Крокус Сити Холле», а в тот злополучный день ехал туда на такси, чтобы поддержать других танцоров. Однако не успел. Опоздание спасает его жизнь не впервые – первый случай произошел ровно шесть лет назад в «Зимней вишне».

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России

Танцор Марк Ненашкин из Кемерово рассказал, что он чудом избежал трагедии в «Крокус Сити Холле». Как сообщает NGS.ru, в одном из помещений концертного зала проходил крупнейший турнир по бальным танцам, и парень спешил туда, чтобы поддержать друзей.

По его словам, что это не первый раз, когда по стечению обстоятельств смертельная опасность обошла его стороной. Оказалось, что ровно шесть лет назад, 25 марта 2018 года, подросток забронировал дорожку в боулинге в «Зимней вишне», куда планировал пойти с отцом. По счастливой случайности семья не доехала до печально известного торгового центра, где оборвалась жизнь 60 человек.

Оказалось, что последние 13 лет кемеровчанин занимается бальными танцами. Полгода назад Ненашкин переехал в Москву из Кемерово и «Крокус Сити Холл» стал для него «родным местом». Танцор отметил, что он знал каждый уголок концертного зала, так как выступал в нем еще с детства.

Примечательно, что парень выступал на паркете «Крокуса» за день до страшной трагедии. По его словам, уже подъезжая к месту трагедии танцор прочитал в чате с друзьями, что происходит стрельба и посмотрел видео с места происшествия, поэтому он попросил такси развернуться и отвезти его домой. Ненашкин отметил, что ему было очень тяжело в этот момент.

Кемеровчанин успокоился лишь после того, когда получил информацию от знакомых. Парню сообщили, что все танцоры эвакуированы живыми и невредимыми, и никто из них не видел стрелявших. Он отметил, что его товарищи были в шоковом состоянии, а нарастающая паника усугубляла ситуацию.

По его словам, он никогда не сомневался в безопасности концертного зала, так как все посетители проходили рамки металлоискателя, осмотр вещей и проверку билетов. Он считает, что в тот страшный вечер охрана была бессильна, так как теракт был изначально хорошо спланирован.

Оказалось, что после случившегося некоторые участники турнира и их родственники обвинили Федерацию танцевального спорта, что работники вовремя не среагировали на стрельбу и отговаривали от эвакуации. Ненашкин отметил, что спокойствие действительно стоило сохранять, так как постепенная эвакуация из здания спасла от давки.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что работница скорой помощи рассказала о работе в день теракта в Красногорске. По ее словам, когда поступил вызов на адрес концертного зала, никто ничего не понял, кроме того, что произошло что-то страшное.

красногорск Крокус Сити Холл подмосковье теракт