Предполагаемые исполнители теракта в «Крокус Сити Холл» доставлены в «Лефортово»

Вероятных исполнителей теракта в Красногорске отправили в СИЗО «Лефортово». Подследственные будут содержаться в изолированных камерах с круглосуточным видеонаблюдением.

Фото: PxHere

Четверо обвиняемых по делу о теракте в Красногорске доставлены в СИЗО «Лефортово». Как сообщает MSK1.ru со ссылкой на правозащитницу Еву Меркачеву, во время следствия они будут находиться в изолированных камерах.

В таких камерах установлено круглосуточное видеонаблюдение. По ее словам, ФСИН пришел к выводу, что обвиняемых в терроризме нужно содержать с заключенными по аналогичным делам, чтобы у них не было возможности вести вербовку и пропаганду среди сокамерников.

Примечательно, что фигуранта дела, который присутствовал на заседании по избрании меры пресечения на носилках, будет содержаться в специальном блоке для лежащих больных под наблюдением врачей.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Москве избрали меру пресечения обвиняемым в террористическом акте в «Крокус Сити Холл». Все фигуранты полностью признали вину и отправились под арест до 22 мая.

красногорск москва сизо теракт терроризм