Подозреваемые в избиении горожан у дома на Муринской дороге подростки попали под следствие

В Красногвардейском районе задержали компанию из троих подростков, подозреваемых в хулиганстве. Правоохранители полагают, что юные петербуржцы избили двух незнакомых им мужчин, которых встретили на улице.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и ЛО

В Петербурге задержали троих подростков, подозреваемых в нападении на случайных прохожих на северо-востоке Петербурга. В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти рассказали, что оба происшествия произошли в минувший вторник, 26 марта.

Первое нападение компании случилось утром у одного из домов на Муринской дороге, когда 28-летний житель припарковал машину и направился к своему подъезду. Подростки спровоцировали петербуржца на конфликт, в ходе которого избили его, забрав выпавшие у пострадавшего 6 тыс. рублей.

Второй жертвой агрессивных подростков стал 33-летний житель соседнего дома, который беседовал со своими знакомыми возле подъезда. Примечательно, что этот пострадавший даже не успел среагировать на конфликтную ситуацию, которую создали дети. После избиения петербуржцу понадобилась медицинская помощь.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и ЛО

Правоохранители задержали подозреваемых в тот же день и выяснили, что двое из них уже привлекали к себе внимание со стороны правоохранителей в ситуации с грабежом, который произошел в начале марта.

По факту нападения на горожан возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство группой лиц).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что погибший в Сан-Галли мужчина стал не единственной жертвой подростков.

красногвардейский район новости спб подростки хулиганство