Петербурженка заявила об изнасиловании судимым мигрантом в квартире на Тимуровской

В Калининском районе задержали мигранта, подозреваемого в изнасиловании 45-летней петербурженки. Возбуждено уголовное дело.

Фото: pxhere

Как стало известно Патрульному Петербурга, во вторник, 26 марта, в полицию поступила информация, что в одном из домов по Тимуровской улице изнасиловали 45-летнюю петербурженку. Пострадавшую госпитализировали с травмами головы, множественными ссадинами в области шеи и ключицы, а также повреждением мягких тканей наружных половых органов.

По предварительным данным, преступление совершил малознакомый потерпевшей.

Спустя несколько часов, в ночь на 27 марта, правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний гражданин республики Киргизия, который ранее был осужден за изнасилование, насильственные действия сексуального характера, а также убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление.

По совокупности приговоров суд назначил ему 18 лет лишения свободы. Несмотря на то, что приговор вступил в законную силу только в 2018 году, подозреваемый каким-то образом оказался на свободе раньше, чем полностью отбыл свой срок. Примечательно, что на родине мужчина также был осужден и приговорен к 12 годам лишения свободы в 2007 году.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и по пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что бурная ночь петербурженки закончилась изнасилованием в такси.

изнасилование Калининский район мигрант новости спб