Убивший девятиклассницу в Новосибирске мигрант услышал приговор: 15,5 лет колонии за жестокую расправу

В Новосибирске огласили приговор мигранту, убившему свою 17-летнюю девушку. Ему предстоит провести за решеткой 15,5 лет.

Фото: кадр видео СУ СК РФ по Новосибирской

В Новосибирске осудили мигранта, жестоко расправившегося с 17-летней возлюбленной летом 2022 года. Как сообщает КП, помимо умышленного убийства, мужчину признали виновным еще по трем статьям: угроза убийством, истязания и половая связь с несовершеннолетней.

Знакомство

Девятиклассница познакомилась со своим будущим убийцей случайно – он подошел к ней на улице и представился русским именем. Новые знакомые начали общаться, а спустя какое-то время их отношения перешли в романтические.

Примечательно, что родители школьницы знали об избраннике дочери и не препятствовали им. Мать погибшей даже устроила парня в местный супермаркет.

Отношения пары длились около 1,5 года, после чего мигрант стал подозревать девушку в измене. По словам его знакомого, он нашел в ее телефоне переписки с другими парнями и после выяснения отношений они расстались.

Употреблял наркотики и бил девушек

Знакомые же погибшей утверждают, что измен не было. Однако причиной расставания могла стать и обратная причина: общие знакомые рассказали школьнице, что ее возлюбленный оказывает знаки внимания другим несовершеннолетним на работе и в Сети. Кроме того, по некоторым данным, осужденный принимал наркотики и за два дня до трагедии рассказывал своему товарищу, что после употребления у него появилось чувство, что он умирает.

Примечательно, что друзья мигранта утверждают, что нападения на девушек происходили не в первый раз: в декабре 2019 года он ударил ножом другую девушку, но, к счастью, она выжила. За это мужчина какое-то время провел в СИЗО.

«Она будет либо моей, либо ничьей»

Подруги погибшей рассказали, что девятиклассница часто прощала своего возлюбленного, а в день убийства приняла решение расстаться с ним. После предложения разорвать отношения, он сказал, что «она будет либо моей, либо ничьей». В этот же день, мигрант нанес девочке 17 ударов ножом.

Момент убийства попал на видеорегистратор проезжавшей мимо машины, однако многие автомобилисты и жители дома побоялись вмешаться в происходящее.

Известно, что мать потерпевшей не раз пыталась предотвратить трагедию и неоднократно писала на агрессивного спутника жизни дочери заявления в полицию, однако ни на одно из них правоохранители не отреагировали. На оглашение приговора женщина не пришла.

Приговор

Суд приговорил мужчину к 15,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также к возмещению материального ущерба в размере 400 тыс. рублей и морального, в размере 2,5 млн рублей.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что помилованный убийца Веры Пехтелевой из Кемерово все же выплатит компенсацию семье погибшей.

истязание мигрант Новосибирская область убийство школьница