Смольный назвал сумму компенсации жильцам домов на Пискаревском проспекте

Петербург окажет материальную помощь собственникам и нанимателям квартир в пострадавших от беспилотника домах в Красногвардейском районе. Выплаты будут определяться степенью повреждений.

Фото: Neva.Today

В пресс-службе Смольного сообщили, что всем жильцам домов на Пискаревском проспекте, пострадавшим от прилета дрона в минувшую субботу, окажут материальную помощь в форме единой компенсационной выплаты.

Так, город выделит по 150 тыс. рублей на каждую квартиру с повреждениями первой тяжести, по 75 тыс. рублей с повреждениями второй тяжести и по 25 тыс. рублей с повреждениями третьей тяжести. Выплаты будут предоставляться комитетом по социальной политике.

Кроме того, правительство Петербурга выделило необходимые средства из резервного фона для восстановления фасадов и остекления домов.

Правительство озадачилось определением механизма финансирования ремонтно-восстановительных работ и механизмом компенсации выплаты собственникам и нанимателям жилья на период проведения ремонта. Разобраться с поставленной задачей предстоит до 7 марта.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что прилет БПЛА в дом на Пискаревском проспекте превратился в уголовное дело о теракте.

беспилотник бпла дрон компенсация новости спб смольный