Порадовал семью: приведший в квартиру лошадь с фермы житель Кузбасса получил административные сутки

В Кемеровской области арестовали мужчину, который привел в квартиру лошадь. По его словам, сожительница обрадовалась появлению животного и восприняла ситуацию с юмором.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области

Осинниковский городской суд арестовал на сутки 33-летнего кузбассовца, который завел лошадь в подъезд многоквартирного дома. В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что им оказался разнорабочий животноводческой фермы в соседнем поселке.

По словам мужчины, он привел животное домой, чтобы показать своей сожительнице. Для этого он поднялся вместе с лошадью в квартиру на пятом этаже, где в течение полутора часов радовал семью, а после вывел ее и вернул на ферму.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области

Житель Осинников отметил, что его любимая женщина отнеслась к появлению лошади в квартире с юмором и приняла его за сюрприз к Международному женскому дню.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области

Объяснения своему поступку мужчина не нашел, но раскаялся и пообещал больше не злоупотреблять спиртным.

О том, что в многоквартирный дом пришло животное, правоохранителям стало известно благодаря мониторингу всемирной паутины, где обнаружилась видеозапись, на кадрах которой запечатлено, как мужчина заводит лошадь в подъезд. Полицейские организовали проверку, в ходе которой установили личность гражданина и задержали его, составив административный протокол за мелкое хулиганство.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что спасатели Тосненского района помогли выбраться из беды сбежавшей из конюшни лошади. Оказалось, что животное отправилось на самостоятельную прогулку еще накануне вечером, однако попало в канаву.

административное правонарушение кемеровская область кузбасс лошадь