Накануне 8 марта молодой хулиган попытался выстрелить в бортпроводницу на Невском проспекте

В Центральном районе конфликт троих мужчин чуть не закончился трагичными последствиями для 31-летней бортпроводницы, в которую попытался выстрелить один из злоумышленников. Сотрудники правоохранительных органов уже разыскивают хулигана.

Фото: ГБУ «ГТИБ»

Как стало известно Патрульному Петербурга, вечером в четверг, 7 марта, в дежурную часть полиции поступило сообщение о стрельбе. Заявительницей оказалась бортпроводница, которая испугалась громких выстрелов.

К месту происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Они установили, что на Невском проспекте произошел конфликт трех неизвестных мужчин, в ходе которого один выстрелил из травматического пистолета в сторону молодой женщины.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Личность преступника устанавливается.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в российской столице сотрудники полиции приехали по вызову о шумных соседях, но стали жертвами нападения. Пьяные супруги и их собака набросились на правоохранителей. Пришлось применять табельное оружие.

бортпроводница выстрел Невский проспект новости спб хулиганство