Нашли в рвотной массе: петербургская школьница с вейпом в руке попала в больницу с острым отравлением

В Приморском районе Северной столицы нашли школьницу, лежащую в луже из рвоты. Примечательно, что рядом с ней лежал вейп. За жизнь отравившейся школьницы борются врачи.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, в пятницу, 8 марта, в одну из детских городских больниц доставили несовершеннолетнюю пациентку. Состояние 15-летней школьницы квалифицировалось как тяжелое.

По предварительным данным, у девятиклассницы диагностировали острое отравление неизвестным веществом депримирующего действия.

Как оказалось, школьницу нашли дома в бессознательном состоянии. В день происшествия девушка лежала в рвотных массах, а рядом с ней находился вейп. 

Медики борются за жизнь несовершеннолетней. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося.

Однако этот случай далеко не единственный, когда в Северной столице от вейпов страдают несовершеннолетние. К примеру, в Московском районе Петербурга девушка попала в больницу после использования электронной сигареты. Ей диагностировали отравление.

Ранее Патрульный Петербурга также сообщал, что в Государственной Думе подвели итоги работы за последнюю неделю. Обсуждения коснулись продления «кредитных каникул», запрете электронных сигарет, а также цифровизации воинского учета.

вейп новости спб отравление школьница