В Шушарах мужчина в пьяном угаре накинулся с ножом на петербуржца

В Пушкинском районе местный житель изрядно выпивши решил устроить скандал прямо на улице и напал на мужчину с ножом. Пострадавшего госпитализировали, а вот на нападавшего возбудили уголовное дело.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, ночью в понедельник, 1 апреля, в одну из больниц Северной столицы в тяжелом состоянии поступил 31-летний пациент. У него диагностировали открытую рану грудной клетки.

Позже пациент рассказал, что накануне вечером в поселке Шушары на него набросился неизвестный. Злоумышленник напал на потерпевшего с ножом, после чего скрылся.

Сотрудники правоохранительных органов по подозрению в совершении преступления задержали 27-летнего местного жителя, который в пьяном угаре и мог пырнуть ножом петербуржца.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Красногвардейском районе неизвестный напал на местного жителя с ножом. Кем является злоумышленник и с какой целью он решил нанести травмы петербуржцу – устанавливает полиция.

нападение новости спб нож шушары