Бензовоз опрокинулся и разлил топливо на трассе А-370 «Уссури»

На федеральной трассе в Приморском крае опрокинулся бензовоз и произошел разлив топлива. На месте происшествия работает прокуратура.

Фото: скриншот видео Прокуратуры Приморского края

Приморская прокуратура взяла по свой контроль ход и результаты административного расследования по факту ДТП с участием бензовоза на участке трассы А-370 «Уссури». Происшествие случилось около 11 часов утра (07:00 по мск) в четверг, 11 апреля.

Водитель грузового автомобиля допустил съезд с автодороги с последующим опрокидыванием в кювет, в результате чего разлилось перевозимое топливо.

В связи с разливом для всех участников дорожного движения было временно ограничено движение на данном участке трассы, однако в настоящее время ограничения сняты, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

На месте происшествия проводится откачка топливного груза из поврежденного транспортного средства в другую цистерну. Мероприятие проводится под контролем работников краевой противопожарной службы.

Примечательно, что надзорный орган уделит особое внимание оценке экологических последствий разлива нефтепродуктов и полноты мер, принятых к его ликвидации и возмещению.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что на трассе А-120 под Петербургом смертельно «поцеловались» бензовоз и легковушка.

бензовоз дтп нефтепродукты приморский край топливо