Мигрант пытался застрелить своего начальника на птицефабрике Дагестана

В Республике Дагестан мигранта подозревают в покушении на убийство управляющего птицефабрики. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. 

Фото: pxhere

Сотрудники Следственного комитета в ближайшие сроки обратятся в суд с ходатайством об избрании 21-летнему подозреваемому меры пресечения. Его собираются отправить под стражу. По версии следствия, 6 апреля на птицефабрике в Хасавюрте иностранец из личной неприязни напал на управляющего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Дагестан.

Мигрант, заметив в помещении ружье, взял его, зарядил и совершил не меньше четырех выстрелов. Один из них пришелся в управляющего. Пострадавшего госпитализировали. Правоохранители провели обыски в квартире подозреваемого. Расследование продолжается.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что возле одного из пунктов Ozon в Красногвардейском районе судимый петербуржец открыл стрельбу из аэрозольного пистолета после замечания, которое сделал ему сотрудник ПВЗ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дагестан мигранты птицефабрика стрельба