Супруги ответят перед судом за поддельные смарт-часы в ПВЗ на Заречной

Прокуратура утвердила обвинение супругам, обвиняемым в замене оригинального товара на реплику в одном из ПВЗ маркетплейса в Выборгском районе, где работала женщина. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: Патрульный Петербурга/Клава Назарова

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение супружеской паре, обвиняемой в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества, путем обмана, в крупном размере. Как сообщили в пресс-службе городского надзорного органа, обвиняемые признали свою вину и возместили причиненный ущерб.

Следствие полагает, что в сентябре 2022 года супруги заказали на маркетплейсе 15 смарт-часов, общая стоимость которых превысила 450 тыс. рублей. Товар должен был прийти в пункт выдачи заказов на Заречной улице, где работала обвиняемая.

Женщина воспользовалась беспрепятственным доступом в служебное помещение ПВЗ, где заменила оригинальные устройства на реплики, которые дал ей муж. После этого петербурженка вернула коробки с подделкой поставщику.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что петербуржец выстрелил в сотрудника Ozon на Заневском проспекте, не желая слушать замечания.

выборгский район Мошенничество новости спб пвз подделка хищение