Тихий и замкнутый: знакомые обвиняемого в нападении с кислотой на жительниц Подмосковья рассказали о его жизни

Знакомые обвиняемого в нападении на жительниц подмосковного Монино рассказали, что он мог озлобиться на девушек. Оказалось, что мужчина несколько раз имел отношения, которые так и не дошли до свадьбы.

Фото: скриншот видео ГСУ СК России по Московской области

Обвиняемым по делу о нападении на жительниц подмосковного Монино стал преподаватель местного вуза. Как сообщает РЕН ТВ, следствие полагает, что он облил незнакомок кислотой, в результате чего врачи несколько дней продолжают спасать зрение одной из пострадавших.

По словам преподавателя, он считает свой арест законным. Оказалось, что мужчина не искал оправданий и просто признался в содеянном.

Одна из свидетельниц нападения рассказала, что злоумышленник шел навстречу к своей жертве, которая говорила по телефону. Сначала он прошел мимо, потом вернулся, подбежал и что-то брызнул ей в лицо. Женщина подчеркнула, что он не торопился убегать, наоборот, обернулся и смотрел, как пострадавшая реагирует.

Жертвой нападавшего оказалась местная жительница, на лице которой образовался шрам, а химия попала в глаза.

Спустя еще 10 минут произошло второе нападение: жертвой стала девочка-подросток. Ей повезло больше, так как кислота попала на джинсы, прожгла ткань и разъела кожу на ноге.

Правоохранители отследили маршрут неизвестного по уличным камерам видеонаблюдения и пришли к нему домой, однако оказалось, что в своей квартире он не появлялся уже несколько дней. Личность на тот момент подозреваемого вызвала у многих удивление, так как им оказался преподаватель вуза, который вел тихий и замкнутый образ жизни.

О возможных мотивах мужчины рассказали его знакомые, которые считают, что он мог обозлиться на девушек. Оказалось, что обвиняемый планировал жениться, но дело до свадьбы с избранницей так и не дошло.

Мать преподавателя сообщила, что он несколько лет жил с одной женщиной, а после расставания нашел другую спутницу, с которой прожил еще два года. Родственница арестованного отметила, что и в данный момент он с кем-то встречается, но видимо не нашел то, что нужно.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что мужчине предъявили обвинение в хулиганских действиях и отправили в СИЗО до 12 июня.

московская область нападение подмосковье химический ожог