Пятилетний ребенок пострадал в ДТП с двумя иномарками под Петербургом

В Гатчинском районе 31-летняя водитель иномарки выехала на встречную полосу движения и столкнулась с машиной, в которой находился пятилетний ребенок. В результате аварии малыша госпитализировали в тяжелом состоянии в реанимацию. Возбуждено уголовное дело.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, в субботу, 6 апреля, на 1 км автодороги «подъезд к Орловой Роще» 31-летняя гражданка Таджикистана на Volkswagen Polo не справилась с управлением автомобиля на правом закруглении дороги и выехала на «встречку».

На полосе встречного движения водитель совершила столкновение с Toyota Camry, за рулем которого находилась 37-летняя жительница Ленобласти.

В результате ДТП пятилетний пассажир Toyota получил различные травмы головы, в том числе перелом стенки правой глазницы и тела клиновидной кости, после чего был госпитализирован в тяжелом состоянии и помещен в реанимацию. Также были госпитализированы обе женщины в состоянии средней степени тяжести.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Петродворцовом районе на Фронтовой улице случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие. Местный житель скончался в своей иномарки после столкновения с водителем каршеринга.

гатчинский район дтп новости спб реанимация ребенок