Переехавший публициста Льва Рубинштейна москвич отделался условкой

В Москве признали виновным местного жителя, который сбил 76-летнего пешехода. Ему назначили наказание в виде условного лишения свободы сроком на один год и восемь месяцев.

Фото: пресс-служба прокуратуры Москвы

Во вторник, 9 апреля, стало известно о наказании водителя, который на улице Образцова в Москве насмерть сбил 76-летнего поэта. В ходе следствия было установлено, что 63-летний автомобилист не уступил дорогу публицисту в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Водителя признали виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фигуранту дела назначили наказание в виде лишения свободы сроком на один год и восемь месяцев условно с испытательным сроком в течение трех лет. Более того, мужчине нельзя будет садиться за руль на протяжении двух с половиной лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы. 

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что поэт и публицист Лев Рубинштейн скончался спустя несколько дней после аварии, случившейся с ним на пешеходном переходе в Москве. Несмотря на то, что врачи боролись за его жизнь в течение нескольких дней, сердце Рубинштейна остановилось.

дтп москва условный срок