Российская шахматистка взяла бронзу на соревновании по шахматам на первенстве Азии

Юная шахматистка с Ямала завоевала третье место на соревновании по классическим шахматам среди девушек до 18 лет. Спортсменка училась мастерству у международного гроссмейстера Александра Потапова.

Воспитанница Полярной шахматной школы Салехарда заняла третье место по классическим шахматам среди девушек до 18 лет на первенстве Азии. Как сообщает Ямал1, юная шахматистка завоевала бронзовую медаль и результат 6,5 очка.

Спортсменку тренировал международный гроссмейстер и тренер-преподаватель высшей категории Александр Потапов.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что 46% процентов играющих петербуржцев выбирают игры в шутеры, бродилки, стратегии или головоломки, а каждый пятый предпочитает расслабляться за игрой в шахматы. Оказалось, что каждый пятый житель Северной столицы таким образом расслабляется, а каждый второй – сбегает от реальности.