Путин обсудил диверсии и внешние угрозы на встрече с главами спецслужб СНГ

Президент РФ Владимир Путин 26 октября провел встречу с руководителями силовых структур и спецслужб государств СНГ, на которой обсудили ситуацию в мире.

Фото: сайт Кремля

Путин заявил, что мир становится многополярным, но некоторые страны пытаются сохранить собственную гегемонию, что несет угрозу международной коллективной безопасности.

Для этого, по словам президента, западные страны используют широкий спектр политических, военных, экономических, информационных методов и средств. Именно так рушатся механизмы стратегической стабильности и вводятся односторонние санкции в отношении тех, кто не согласен с заданным курсом. Об этом сообщает «МК в Питере».

Кроме того, глава государства сказал, что некоторые страны пытаются ослабить Европу. Он назвал диверсии на «Северных потоках» «уничтожением общеевропейской энергетической инфраструктуры».

Владимир Путин также заявил о необходимости развивать тесное сотрудничество между странами СНГ в области антитеррора, чтобы совместно противостоять террористическим группировкам. В частности, нужно обмениваться данными о террористах и перекрывать им пути.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Северной столице состоялась встреча Владимира Путина с главой ОАЭ.

Владимир Путин Россия СНГ