Жестокая сиделка получила 6,5 лет колонии за покушение на жизнь 99-летней жительницы блокадного Ленинграда

Суд Северной столицы вынес приговор о покушении на убийство ветерана Великой Отечественной войны. Совершившая это преступление сиделка отправится в колонию на 6,5 лет.

Фото: pxhere

По информации прокуратуры Петербурга, 16 ноября в Северной Столице завершились разбирательства по уголовному делу в отношении Любови Анисимовой. Женщину признали виновной в покушении на убийство 99-летней блокадницы.

Суд установил, что Анисимова была сиделкой пенсионерки-ветерана Великой Отечественной войны. Женщина 22 февраля 2021 года избила пожилую петербурженку, нанеся ей множественные удары по голове и в область жизненно важных органов.

Остановили остервеневшую сиделку соседи, а старушку на скорой помощи увезли в больницу. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Анисимовой наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, по иску прокурора Красносельского района с осужденной взыскали 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда потерпевшей.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что петербуржец отделался условным сроком за оскорбляющую Георгиевскую ленту публикацию в сети.

блокадница ветеран ВОВ Красносельский район новости спб покушение на убийство