Молодой иностранец насмерть заколол ножом мигранта и выстрелил в лицо его соотечественнику у ресторана «Турон»

В Приморском районе Петербурга на двух граждан Узбекистана в ходе ссоры напал молодой мигрант с ножом и огнестрельным оружием. Один из пострадавших не смог пережить нападение.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, ночью 24 ноября в полицию поступила информация о ножевом ранении у дома по улице Генерала Хрулева. Прибывшие на место оперативники установили, что у ресторана «Турон» произошел словесный конфликт между неизвестным мужчиной и двумя гражданами Узбекистана.

В ходе ссоры агрессор нанес несколько ударов ножом в область груди и бедер одному мужчине и выстрелил в лицо другому. После этого агрессор скрылся с места происшествия на Hyundai, которую после оставил на парковке ТРЦ «Июнь».

Первый пострадавший скончался в больнице, куда его привезли в тяжелом состоянии с ранениями. Второго после оказания медицинской помощи отпустили домой. Утром 24 ноября подозреваемого задержали в деревне Новое Девяткино на улице Главной. В руки к правоохранителям попал 19-летний мигрант.

Мужчину поместили в изолятор временного содержания, а по факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по части 4 статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть)

Ранее Патрульный Петербурга писал, что пожилая москвичка убила свою дочь из-за голосов в голове.

новости спб нож приморский район смерть тяжкий вред здоровью