Суд Петербурга дал 16 лет колонии общего режима за извращения с несовершенолетними

Петербургский суд огласил приговор мужчине, который домогался до несовершеннолетних. Злоумышленник получал аж 16 лет колонии.

Фото: pxhere

Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 135 (развратные действия), пунктом «а» части 3 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних), части 5 статьи 135 УК РФ (преступление против половой неприкосновенности ранее судимым). Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Подсудимый вину признал, а сам процесс проходил в закрытом режиме. Суд назначил ему лишение свободы сроком на 16 лет в исправительной колонии особого режима с лишением права заниматься деятельностью в любой организационно-правовой форме, связанной с работой с несовершеннолетними лицами, а также трудовой деятельностью в организациях и учреждениях, работающих с несовершеннолетними, сроком на 15 лет.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что в Верховном суде республики Татарстан началось заседание по делу о стрельбе в казанской школе №175 в мае 2021 года. В убийстве девять человек обвиняется Ильназ Галявиев.

насильственные действия новости спб суд