В петербургском суде зарегистрировано уголовное дело о разбое в магазине интимных товаров

Суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело по факту убийства и разбоя в магазине интимных товаров.

Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

Baltphoto

Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал уголовное дело в отношении разбойника, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 105 (убийство с разбоем), пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По данным суда, 18 февраля 2022 года обвиняемый зашел в магазин интимных товаров на улице Дыбенко. Мужчина начал угрожать продавщице ножом и просить отвести в подсобное помещение, однако она отказалась. После этого он ударил ее ножом в голову, шею и туловище. Смерть девушки наступила прямо на месте проишествия.

После убийства, он захватил с собой два мастурбатора без вибрации, а потом вскрылся с места происшествия. Материалы дела переданы судье, к производству пока не приняты.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что суд Петербурга зарегистрировал ходатайства следствия об избрании мер пресечения банде, которая занималась мошенничеством в барах на улице Рубинштейна.

новости спб разбой суд убийство