Фрунзенский районный суд вынес приговор мужчине, насмерть сбившего ребенка

В апреле текущего года, мужчина выезжал с автомойки и сбил семилетнего ребенка. Сегодня, 1 декабря, суд вынес приговор виновному в совершении преступления, предусмотренного части 3 статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фото: Baltphoto/ Елена Яковлева

Как передает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 17 апреля, мужчина, на автомобиле Kia Sportage выезжал из бокса автомойки самообслуживания на улице Малая Балканская совершил наезд на ребенка.

В результате наезда семилетний ребенок получил серьезные травмы и скончался в детской городской больнице.

Подсудимый вину признал, его дело рассматривалось в особом порядке. Мужчина ранее не был судим, женат, имеет двух малолетних детей, оказывает помощь своей пожилой матери, является единственным кормильцем в семье и положительно характеризуется по месту работы и жительства. Он принес публичные извинения, а также пытался возместить причиненный ущерб, но потерпевший отказался его принимать до вынесения судебного решения по делу. Отмечается, что потерпевший не настаивал на наказание в виде лишения свободы.

Судом было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком три года, а также запрет на пользование транспортным средством сроком на три года и возмещение моральной компенсации в размере одного миллиона рублей.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что житель Ульяновской области получил девять лет колонии строгого режима за ДТП, в котором погибли двое детей.

ДТП новости спб приговор смерть