Председатель следственного комитета России дал указ возбудить уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в Рязани

Александр Бастрыкин дал указ возбудить уголовное дело по факту обрушения жилого дома в Рязани. Ход и результаты проверки будут поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: ГУ МЧС России по Рязанской области

Как сообщает пресс-служба следственного комитета России, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Рязанской области возбудить уголовное дело по факту обрушения части жилого дома, а также доложить об установленных обстоятельствах.

Напомним, что 9 декабря в жилом двухэтажном доме в Рязани произошло обрушение потолочных перекрытий, в результате чего пострадали двое мужчин.

Следственным комитетом Рязанской области произведена проверка, в рамках которой был произведен осмотр места происшествия, опрошены жильцы дома, а также изъяты фрагменты газовых труб и оборудования.

Ранее Патрульный Петербурга рассказал о том, что в результате взрыва бытового газа в Рязанской области произошло обрушение двухэтажного дома. В ходе разбора завалов были спасены двое мужчин, которых с различными травмами госпитализировали. Также спасателями было эвакуировано семь человек.

Александр Бастрыкин взрыв Рязань уголовное дело