Водитель грузового автомобиля, насмерть сбивший курьера в Московском районе, предстанет перед судом

В Московском районе будут судить водителя грузовика, который нарушив правила дорожного движения насмерть сбил доставщика еды. Инцидент произошел на улице Краснопутиловская в сентябре текущего года.

Фото: pxhere

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение в отношении 31-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьей 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Установлено, что 11 сентября 2022 года обвиняемый ехал на грузовом автомобиле Volvo FH12 по улице Краснопутиловской от проспекта Народного Ополчения в сторону площади Конституции.

Нарушив ПДД водитель повернул из средней полосы направо на улицу Кубинскую. Во время совершения маневра он совершил наезд на 26-летнего курьера, который ехал на велосипеде.

В результате аварии молодой человек скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Уголовное дело направили в Московский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал о том, что во Фрунзенском районе возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП. Гражданин Беларуси не справился с управлением и совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем.

ДТП курьер новости спб погибшие