Судимый супервайзер Wildberries из Петербурга похищал деньги москвичей на сайте бесплатных объявлений

В Пушкинском районе Северной Столицы полиция задержала работника Wildberries, неоднократно судимого за кражу. Мужчину подозревают в мошенничестве на сайте бесплатных объявлений.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, в период с 30 мая по 4 июня неизвестный петербуржец разместил объявление о продаже мебели на сайте бесплатных объявлений. Путем обмана преступник похитил 57 тысяч рублей у 32-летней руководительницы департамента по управлению проектами косметической компании из Московской области.

Через некоторое время злоумышленник повторил свою схему и в сентябре похитил 10 тысяч рублей у начальницы отдела крупнейшей газовой компании Москвы. По факту этих эпизодов следователи возбудили уголовное дело по части 2 статье 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемого задержали 6 декабря в садоводстве Рехколово в городе Пушкин. В руки к правоохранителям попал 27-летний супервайзер Wildberries, ранее неоднократно судимый за кражу денег и продуктов питания из магазинов Петербурга.

Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Полиция устанавливает причастность задержанного с другим эпизодам преступной деятельности.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что петербуржца признали виновным краже денег через мобильный банк.

Wildberries кража мошенничество новости спб