Как в России отреагировали на уход из жизни Владимира Жириновского

В России выразили соболезнования в связи со смертью Владимира Жириновского.

О смерти лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского стало известно сегодня, 6 апреля. Печальная новость была озвучена в ходе заседания Госдумы. Каким известного политика запомнили в России — читайте в нашем материале.

Владимир Вольфович, бесспорно, яркая фигура в отечественной политике. И новость о смерти лидера партии ЛДПР выбила из колеи многих россиян. Вместе с Жириновским уходит целая эпоха. В связи со смертью политика, соболезнования выразил президент России Владимир Путин. В партии ЛДПР уход лидера назвали настоящим ударом.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий признался, что не может поверить в смерть Владимира Жириновского.

«Владимир Вольфович был «человеком-эпохой», частью современной истории Отечества. Это невосполнимая утрата для парламентаризма, для политики, вообще для всей России», — написал Слуцкий в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы Сергей Собянин вспомнил Жириновского как «одаренную личность и яркого политика».

«Многих людей покоряли его нестандартные идеи, харизма. Вместе с тем Владимир Вольфович всегда горячо откликался на происходящие в стране и мире события. Смело отстаивал свои взгляды и программу возглавляемой им партии. Он был деятельным участником новой политической эпохи России и внес большой вклад в ее устройство», — написал Собянин в своем Telegram-канале.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев выразил благодарность Жириновскому.

«Спасибо за все, учитель. Дело всей вашей жизни будет жить. Умер Владимир Жириновский — пророк в своем Отечестве. Соболезную родным и близким Владимира Вольфовича, всем соратникам по ЛДПР и сторонникам», — написал Дегтярев в своем Telegram-канале.

Глава республики Крым Сергей Аксенов назвал смерть Жириновского невосполнимой утратой.

«Один из самых ярких, авторитетных и последовательных политиков России, он внес огромный вклад в развитие нашей страны, в утверждение в обществе патриотических ценностей. В основе всех его действий всегда была огромная любовь к Отечеству, к российскому народу», — написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Владимир Вольфович с начала февраля находился в больнице, куда был госпитализирован с коронавирусной инфекцией. После продолжительной болезни политик ушел из жизни на 76-м году жизни.

жириновский Россия