Десять упаковок сыра: что выносят из петербургских продуктовых магазинов

В Петербурге неизвестные совершают кражи в продуктовых магазинах.

В Петербурге ежедневно происходят хищения из магазинов «у дома». На что падает глаз неизвестных — рассказываем в материале «Патрульный Петербурга».

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области неизвестные стараются получить некоторые продукты питания и алкоголь «бесплатно». В Выборгском районе из сетевого магазина исчезли 10 упаковок сыра. Общая стоимость товара достигла двух тысяч рублей.

Во Всеволожском районе из алкогольного магазина вынесли бутылку коньяка стоимостью 1,8 тысячи рублей. А в Красногвардейском районе Петербурга появились любители более дорогого элитного коньяка — они забрали из сетевого магазина бутылку спиртного напитка стоимостью 14,6 тысячи рублей.

В магазинах появляются любители не только «бесплатного» алкоголя, но и сладкого. В Петроградском районе неизвестные прихватили из магазина два торта на сумму более тысячи рублей.

Настоящий кофеман появился в Адмиралтейском районе. Он решил пополнить свою коллекцию упаковками кофе от разных производителей почти на 4 тысячи рублей.

Поддаваясь соблазну получить что-то без оплаты воришки забывают, что они могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности. За мелкое хищение до 2,5 тысяч рублей им грозит штраф, который может достигать пятикратного размера похищенного товара. КоАП РФ также предусматривает за мелкое хищение административный арест сроком до 15 суток или обязательные работы сроком до 120 часов.

Ранее портал «Патрульный Петербурга» рассказывал, что в Петербурге активизировались охотники за «яблочной» техникой.

Санкт-Петербург