В России начнут регулировать табачный рынок

Теперь предприятия должны будут получать специальную лицензию для изготовления товаров данной категории.

На сайте Министерства финансов РФ появилась информация о том, что законопроект «О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства» был внесен в российское правительство.

«Документ вводит государственное регулирование производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства в рамках отдельного отраслевого закона с установлением специализированного контроля. В качестве модели регулирования будет использована уже налаженная система государственного регулирования и контроля алкогольного рынка», — цитирует публикацию ведомства агентство ТАСС.

В Минфине отметили, что новый законопроект позволит снизить объем нелегального производства и оборота табачной и никотинсодержащей продукции.

Теперь предприятия должны будут получать специальную лицензию для изготовления товаров данной категории. Также компании обяжут проводить регистрацию задействованного оборудования.

Ранее «Патрульный Петербурга» сообщал, что в Ленинградской области нашли производство незаконной табачной продукции.

курение Санкт-Петербург табак