Петербургская учительница лишилась ювелирки от Картье на полмиллиона рублей из-за служебного романа

В Кировском районе Северной столицы учительница одной из школ заметила пропажу драгоценностей общей стоимостью в почти 500 тысяч рублей. Оказалось, ювелирку похитил и сдал в ломбард молодой коллега-любовник.

Фото: unsplash

Как стало известно Патрульному Петербурга, 14 января в полицию поступило заявление от 29-летней учительницы о том, что неизвестный злоумышленник проник в ее квартиру на улице Солдата Корзуна и тайно похитил ювелирные украшения на сумму около 444 тысячи рублей.

У преподавательницы пропало множество колец с драгоценными камнями, включая изделия от Картье, серьги, подвески, цепочки и браслет. В краже женщина подозревала 25-летнего коллегу, с которым она познакомилась в январе 2022 года на рабочем месте. Сразу после знакомства между учителями завязался роман.

На следующий день в полицию с повинной явился коллега учительницы и заявил, что приходил в квартиру возлюбленной в сентябре и октябре 2022 года. В этот период мужчина похитил драгоценности и сдал их в несколько ломбардов, а полученные деньги потратил на собственные нужды. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что ювелирные налетчики из Петербурга получили 22 года колонии на двоих.

драгоценности кировский район кража новости спб служебный роман учителя