Поход на «Аватара» обернулся для юного петербуржца ударом по голове от агрессивного зрителя

Во Фрунзенском районе Северной столицы посетитель кино в порыве ярости саданул кулаком по голове подростка, пришедшего на сеанс «Аватара». Мужчине не понравилось, что юноша задевает ногами спинку его кресла.

Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин

Как стало известно Патрульному Петербурга, в полицию поступило сообщение от матери 17-летнего юноши, неудачно сходившего на вечерний сеанс фильма «Аватар» в одном из ТЦ. Женщина заявила, что на ее сына напал неизвестный во время начала кино.

Агрессор сидел в десятом ряду и сильно разозлился от того, что сидящий сзади подросток задевал ногами его кресло. В какой-то момент горожанин вскочил и ударил юношу по голове. Пришедший домой из кино сын не жаловался матери на ухудшение самочувствия, но встревоженная горожанка все равно решила заявить о произошедшем в полицию.

Женщина не смогла самостоятельно достать записи с камер видеонаблюдения, но принесла в качестве доказательства видео с самим нападавшим, сделанное на мобильный телефон.

В своем обращении петербурженка попросила следователей возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК РФ (побои), а также принять меры к розыску агрессора.

Ранее Патрульный Петербурга писал, что доставщик техники и юный злоумышленник загремели в больницу после схватки за iPhone на улице Цимбалина.

драка кинотеатр новости спб подросток фрунзенский район