Уроженку Донецкой области обманули лжесотрудники банков ВТБ и Райффайзен на 275 тысяч рублей

Уроженку Донецкой области обманули лжесотрудники банков ВТБ и Райффайзен на 275 тысяч рублей, однако неизвестно, откуда такие деньги у 27-летней женщины, которая зарегистрирована как лицо БОМЖ.

Фото: Baltphoto / Ольга Андросова

Днем в воскресенье, 29 января, в полицию поступило заявление от 27-летней женщины, которая проживает на улице Олеко Дундича и зарегистрирована как лицо БОМЖ, о том, что ее обманули мошенники на крупную сумму денег.

Как стало известно Патрульному Петербурга, в субботу, 28 января, женщине позвонили с неизвестного номера и представились сотрудниками безопасности банка ВТБ. Обманщики действовали по старой схеме – для безопасности нужно перевести деньги на надежный счет, что девушка и сделала.

После этого женщине начали звонить уже из Райффайзен-банка, где у заявительницы есть кредитная карта, однако она ей ни разу не пользовалась. Во время общения, она обнаружила, что с кредитки списываются деньги, поэтому положила трубку, поняв, что ее обманули.

Общий ущерб составил 275 тысяч рублей. Заявительница считает ущерб для себя значительный.

Ранее Патрульный Петербурга сообщал, что пожилой петербуржец набрал кредитов на 2,5 миллиона рублей, поверив голосу лжесотрудника банка ВТБ.

банк донецкая область мошенничество новости спб